Организаторы шведского кинофестиваля приняли необычное решение и провести кинофестиваль на маяке, отобрав для этого определенное количество добровольцев.
Поскольку массовые скопления людей запрещены, организаторы посчитали такое решение единственным выходом. В качестве чистоты эксперимента и высказывания субъективного мнения, добровольцы должны находиться на маяке в полной изоляции в течение всего кинофестиваля. При этом, для исключения отвлекающих факторов, добровольцам запрещено брать с собой книги, гаджеты. Все что будет развлекать волонтеров – вид из окна и предоставленные киноленты.


