Размер текста:    Печать

Лацио - Динамо - 2:2. Команда Хацкевича увезла из Рима ничью.

09 марта 2018, 00:17
"Лацио" - "Динамо" - 2:2. Команда Хацкевича увезла из Рима ничью.

Киевское "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лига Европы сыграла результативную ничью с римским "Лацио", обеспечив себе хорошее положение перед ответной игрой.

Первый тайм прошел без голов, зато в начале второго Виктор Цыганков с передачи Артема Беседина пяткой закатил мяч в сетку.

Впрочем, хозяева быстро сравняли счет - после пропущенного гола римляне ускорили темп матча и спустя минуту после пропущенного гола Иммобиле довел до логичного завершения пас Андерсона, снова установив равенство в счете. А на 62-й минуте Андерсон реализовал выход один на один, выведя хозяев вперед.

Наконец на 77 минуте Жуниор Мораес снова сравнял счет, фантастическим ударом с 40 метров забив свой седьмой гол в этом розыгрыше Лиги Европы. До финального свистка счет остался неизменным, а последние минуты матч проходил полностью под контролем команды Александра Хацкевича.

Единственным негативным моментом можно назвать удаление Гармаша, который в конце игры получил вторую желтую, превратившуюся в красную. Ответную игру полузащитник пропустит.

Команда, которая пройдет в следующий раунд, определится после ответного матча, который пройдет в Киеве 15 марта.

"Лацио" (Рим, Италия) — "Динамо" (Киев,  Украина)  2:2 (0:0) Голы:  Иммобиле (54), Фелипе Андерсон (62) — Цыганков (52), Мораес (79), Бойко (90+1) "Динамо":  71. Бойко, 9. Морозюк (К), 15. Цыганков, 19. Гармаш, 23. Пиварич, 26. Бурда, 29. Буяльский, 40. Шапаренко (11. Мораес, 67), 41. Беседин, 44. Кадар, 94. Кендзера.

"Лацио":  1. Стракоша, 3. де Врей, 5. Лукаку, 6. Лукас, 8. Баста (4. Патрик, 74), 10. Фелипе Андерсон, 13. Уоллас (7. Нани, 85), 17. Иммобиле (К), 21. Милинкович-Савич, 26. Раду, 96. Мурджа (16. Пароло, 74).

Предупреждения:  Муджа (63), Милинкович-Савич (71), Лукаку (81) — Пиварич (36), Кадар (69), Гармаш (70)

Удаления:  Гармаш (90+6, повторное предупреждение)

По материалам: stars.glavred.info