Размер текста:    Печать

Закройте свои рты, это был гол : УЕФА открыла дело против Гвардиолы из-за споров с арбитром

12 апреля 2018, 12:41
"Закройте свои рты, это был гол": УЕФА открыла дело против Гвардиолы из-за споров с арбитром

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола может быть наказан за свои слова в адрес главного судьи матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

УЕФА открыла дело против испанца вследствие споров с арбитром после отмененного гола "горожан", который забил Лерой Сане за несколько минут до конца первого тайма. По информации издания AS, Гвардиола в перерыве выбежал на поле и сказал следующую фразу: "закройте свои рты, это был гол".

В результате этого инцидента главный арбитр удалил Гвардиолу, отправив его смотреть игру с трибун.

Как отмечает официальный сайт УЕФА, Гвардиола может получить двухматчевую дисквалификацию. Дело будет рассмотрено 31 мая 2018 года. Напомним, что "Манчестер Сити" уступил "Ливерпулю" со счетом 1:2 и покинул нынешний розыгрыш Лиги чемпионов.

Ранее свое удаление прокомментировал и сам Гвардиола.

По материалам: ТСН.ua